4 октября 2016 г.

Макароны на картине



Как вы знаете, аппликация может быть разной:  из цветной бумаги , объемная из салфеток , из ниток и ткани , из природных материалов .
“Кто сказал, что макароны пригодны только для кулинарии. Вот и нет, в творчестве они давно нашли свое место. И сегодня вы в этом убедитесь.
Для работы вам будут нужны:
картонная коробка, цветная бумага, макаронные изделия разной формы и фактуры (длинные спагетти, спиральки, колесики, колосок), клей ПВА, ножницы и хорошее настроение.
Что делаете сначала?
 Из картонной коробки вырезаете основу нужного вам размера (например, 20 на 25 см).
 Картон довольно таки плотный, но он достаточно легко режется ножницами, можно и ножом. После чего обклеиваете картон цветной бумагой выбранного цвета.
На образце это зеленый и голубой. Таким образом вы уже подготовили основу для работы.
Теперь берете макароны и выкладываете из них любой рисунок на ваше усмотрение.











Причем клей стоит наносить достаточно щедрым слоем, но так, чтобы он не подтекал. Когда клей высохнет, то потеки будут заметны. А сами макароны очень плотно приклеиваются к бумаге. Можно оставить работы и в таком виде, но можно и покрасить их серебряной или золотой красками из баллончика.
Забавно такие картины делать вместе с малышом, ему будет творить очень интересно.”
Действительно, нетрадиционная аппликация, но такая интересная. В интернете много разных вариантов аппликации из макарон можно найти,  особенно красиво смотрятся раскрашенные:

Комментариев нет:

Отправить комментарий