28 января 2017 г.

Поделки из бумаги своими руками



Поделки из бумаги своими руками


Часто многие родители задаются вопросом - чем можно занять малыша в ненастный дождливый день, или в поезде, или во время томительного ожидания своей очереди у врача. Один из самых лучших вариантов скоротать время с пользой - поделки из бумаги. Листы или куски бумаги можно найти практически везде, а сложить из них можно практически любую поделку в технике оригами - зверушку, кораблики, цветы и другие поделки своими руками. Ребенок с удовольствием будет смотреть за Вашими действиями и вскоре сам сможет смастерить простые поделки из бумаги - ведь ребенок все впитывает, как губка.
Правда многие родители уже забыли, какие поделки из бумаги они делали на занятиях в школе и максимум, что могут вспомнить - как делается кораблик или треуголка из бумаги. А ведь кроме кораблика из бумаги можно сложить множество забавных и простых поделок.


Такие занятия с ребенком не только позволяют с пользой провести досуг, но также способствуют развитию пространственного мышления, мелкой моторики рук, глазомера и творческой фантазии. Многие поделки из бумаги в технике оригами сложить настолько просто, что даже годовалый ребенок сможет помогать Вам, выполняя отдельные действия - здесь не столь строгие требования к четкости линий и аккуратности, как, например, в создании объемных поделок оригами. Достаточно проявить немного творческой смекалки и фантазию. Создав простые поделки из бумаги своими руками, Вы можете придумать множество других необычных поделок и смастерить их вместе со своим ребенком.

Можно также сделать из бумаги оригинальные трехмерные миниатюры - сделать такие поделки из бумаги своими руками совсем не сложно. Нарисуйте на чистом листе бумаги какое-нибудь зверушку (например, кошку)так, как будто она легла на землю, вытянув при этом лапы, хвост и голову. После этого вырежьте фигуру аккуратно по контуру и согните по линиям сгиба. Осталось нарисовать кошке глазки, усики, ушки и т.д.
Если у Вас уже неплохо получается создавать двухмерные и трехмерные поделки из бумаги своими руками,то можете попробовать технику квиллинга (бумагокручение),которая описана в нашей статье квиллинг (бумагокручение).

Еще можно сделать гирлянду из человечков - это одна из самых популярных поделок из бумаги, которую часто делают своими руками в преддверии новогодних праздников. Для начала возьмем лист бумаги и вырежем квадрат. Сложим этот квадрат по диагонали, а затем получившийся треугольник сложим еще раз. Затем возьмем карандаш и нарисуем фигурку человечка и начинаем вырезать таким образом, чтобы ножки и ручки оставались прикрепленными к складкам листа бумаги. Можно вырезать такие поделки из цветной бумаги, а затем дорисовывать личики, глазки, линии одежды.























Комментариев нет:

Отправить комментарий