28 января 2017 г.

ПОДЕЛКА КОРАБЛИК

Все подростки в душе романтики, а потому и поделки для 15- летних мальчиков должны быть не лишены этого чувства. А еще все мальчишки любят путешествия и корабли. Для этих юных особ и предназначается данная статья. Здесь мы будем рассказывать о том, как смастерить из подручных материалов настоящий корабль!

Вам потребуются:
    пластиковая бутылка
    бамбуковые шпажки
    нитки
    шило
    цветная бумага
    белая бумага
    клей
    ножницы



1
Готовим исходные материал
Итак, для того, чтобы сделать замечательный парусник, Вам понадобится всего лишь пластиковая бутылка, а также бамбуковые шпажки, нитки, шило, цветная или белая бумага, ножницы и клей.
2
Делаем основу парусника
Итак, для начала придумываем свой образ кораблика. В качестве прототипа можете взять фото настоящего парусника и по его мотивам делать свою поделку. Теперь берем пластиковую бутылку и протыкаем шилом отверстия там, где должны располагаться мачты. Вставляем в дырочки бамбуковые шпажки, предварительно подрезав их до нужной величины.
3
Вырезаем паруса и натягиваем нитки-растяжки

Теперь вырезаем из белой или цветной бумаги паруса. Некоторые из них надеваем на шпажки. Натягиваем нитки-растяжки и прикрепляем к ним клеем ПВА оставшиеся паруса. Нам осталось лишь вырезать из цветной бумаги флажки и прикрепить их к мачте. Вот такое чудо у нас получилось в итоге. Для того чтобы корабль мог отправиться в кругосветное плавание, в бутылку следует насыпать балласт. В его качестве может выступать песок или мелкие камешки. А количество уже рассчитывается опытным путем. Сделайте целую флотилию и такие поделки для 15- летних мальчиков вызовут у подростков неподдельный восторг.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий